Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Антикризисный экспедишн первопроход 14-15 марта )), ДЕШЕВО!

Про вещи. Есть вариант взять САП надувной на нем закрепить в гермах основные шмотки и по очереди тащить его.
Или ваще думаю сам поплыть на сапе, и везти свои шмотки на нем.

Чето очень мне стремно сплавник пихать в поезд.
Paddle, because I love it!

Разведка докладывает. Смотрели воду в сб утром и в пн вечером. В сб было мало. На плесах ок, на перекатах каннежопинг. Сейчас примерно + 5-10см, вода мутная. Паводок, пацаны!!! В горах ещё нормально снега, так что может быть ещё круче, а может не быть ) По берегам в Воловце адов мусорник, не пугайтесь. На фотке хоть нифига и не видно, но вселяется надежда )

Да, воды реально мало.
Paddle hard or die trying...

Цитата
Lednikov пишет:
боковые места не очень хорошо, на боковые третьи полки лодки не влезут, а небоковые могут быть заняты чьимто хламом..
будем договариваться значит как-то

Цитата
AFA пишет:
Про вещи. Есть вариант взять САП надувной на нем закрепить в гермах основные шмотки и по очереди тащить его.
Или ваще думаю сам поплыть на сапе, и везти свои шмотки на нем.

Чето очень мне стремно сплавник пихать в поезд.
Я помню мы не раз возили сплавники в поезде, даже на кавказ. Лично у меня проблем не было, но согласен, всегда немного стремно, что зарубят((
вариант с грузовым сапом интересен, не будет ли он реально тяжелым с грузом?
Пошел вон с моего улова. Тюлень нехороший!!!(с)

Я їду зі сплавником
Егей!!! :)

У меня "качели" - не уверен, что смогу поехать, потому выписываюсь.

Друзі, у кого електронні квитки, раджу заздалегідь купити багажні квитанції, не відтягувати до відправлення потяга, у мене це вчора забрало 25 хв ;)

Цитата
Arij пишет:
Друзі, у кого електронні квитки, раджу заздалегідь купити багажні квитанції, не відтягувати до відправлення потяга, у мене це вчора забрало 25 хв
это с учетом очереди?
Пошел вон с моего улова. Тюлень нехороший!!!(с)

Цитата
Lednikov пишет:
это с учетом очереди?
без

Друзья, уже много лет мы не только много катаемся на каяках по уже всем известным секциям и плейспотам, но и довольно регулярно ищем в родной стране что-то упущенное, незамеченное.

Куда-то достаточно было съездить один раз чтобы понять что потенциала нет, куда-то мы ездили дважды…

И вот мы попали на речку Вичу. Это конечно не вожделенный чистый плейспот в пределах 100 км от Киева, и до идеальной сплавной секции этому кусочку вв далеко. Но результат скорее положительный чем отрицательный.

Мы получили удовольствие и увидели в реке потенциал для хорошего катания. Выяснили когда этот потенциал может быть раскрыт наиболее ярко.

Все просто - идут дожди в Воловце, надо ехать!

Первая половина 30-ти км-го маршрута богата шиверами и несколькими локальными порогами с ломаной линией движения. По нашей воде мы все смотрели с воды и шли на ходах. По большой воде шиверы могут превратиться в вальные попроги, а пороги могут потребовать просмотра.

Местные рафтеры, которые катают людей по Латорице сказали, что на Виче погибло много народу из самодеятельных на надувных лодках и байдарках, мол по большой воде она становится довольно матерой.

Вторая половина маршрута не позволит скучать и ковыряться в носу, плесов заметно меньше, а на подходах к Сваляве есть серия отличных, техничных и длинных порогов.

Поездка требует дополнительный транспорт помимо поезда только при заброске и выброске на/с жд вокзал в Киеве. Все. От поезда до реки 5 минут хода пешком, и от реки до поезда 10 минут ходя тоже пешком.

Перед вокзалом в Сваляве несколько кафешек, супер-маркет и фирменный магазин “Тиса”
Т.е. по сути кроме каяка и жд билетов для путешествия Вам больше ничего и не нужно.

В поезд лодки загрузили без проблем как в Киеве так и в Сваляве.
Главное багажные квитанции купить заранее в Киеве на все пункты посадки.
По маршруту стоянок, полянок, привалов немеряно.
Но имхо опытной группе стоянка может и не понадобится.
По большой воде все 30 км вполне реально махнуть за один день.
А на следующий день забросится электричкой и повторить.
А можно поступить так как мы выбрать красивенькое место и заночевать посредине Ничего.
Связи там нет, магазинов нет, песоголовцев вроде тоже нет - мы искали.

Из минусов я определил два основных, первое - МУСОР. Его по берегам очень много.
Весь город Воловец и выше расположенные села используют реку как мусорный стояк в многоэтажке.
Поскольку у нас травка и листики еще даже не начали пробиваться, весь мусор предстал в своей омерзительной многослойной и многогодовой истории.

Но в апреле/мае он уже конечно не будет так резать глаза как в марте.
Зарастут берега травкой и листиками и станет по берегам значительно красивее, плюс может получится постепенно, катаясь по Виче привлечь внимание Воловецких властей к проблеме замусоренности реки.
Прут ведь более или менее чище, значит можно не бросать мусор в реку в Карпатах.

Второй минус - это антропогенный характер появления большинства препятствий.
Что имхо делает сплав на надувных лодках довольно опасным.
Очень много острых углов, арматуры, и прочего строительного мусора. Так что лучше там сплавляться на полиэтиленовых каяках и уверенным в себе коллективам.

Несмотря на малую воду в местах где река сужалась до 2-3 метров присутствовали и нормальные бочки и неприятные котлы.

Доступнее по деньгам, проще по организации и проведению, 2-х сплавных дней в Карпатах, быть наверное не может.

Так что следите за погодой, группируйтесь и едем кататься!

Немного напринтскринил картинок - чтобы хоть какие-то иллюстрации были.
Позже нарезочку постараюсь сделать.

Отчет о том кто, кого, куда и сколько раз, надеюсь прочитать от лица кого-нить из участников )

C первопроходом! :)
Paddle hard or die trying...

молодцы, круто !

Я постоянно на Пруте смотрю уровень - последнее время только растет ))

Слу а какой уровень тогда когда мы обычно катаемся?

я не записывал, когда там были (
нужно хотя бы раз съездить и начать синхронизацию ))

мені здається, що більше 150 см

В прошлом году когда ездили был уровень 170-180.

ребята! всем спасибо за отличную экспедицию! особое спасибо, что поддерживали и рассказывали как плыть и не очковать :)
мой отчет
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)