Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Карпаты в начале апреля-конце марта

Есть желание проверить уровень воды в реках. Прут/Черемош/Свича/Мизунка. Пока в планах дружеский выезд машиной либо в 28-30 марта, либо 11-13 апреля. Предполагаемый формат - выезд среду или четверг вечером из Киева, возвращение в ночь на понедельник. Предварительно 3 места.

Гарна пропозиція! Весняні карпати- НАДА БРАТЬ! Але, не погано було б зібратись компанією, яку б погодився повезти КАЯКБУС! За 5-6 днів в Карпатах пожна катнути чимало річок, не складних але- цікавих. А якщо повезе з водою то і угоріти на легендарних Турбаті і Брустурянці. Також є та річка про яку говорили минулого року неподалік, здається Мізунки з мега перепадом. Якщо Антон погодиться нас повезти- то я ЗА! В мене як-раз відпустка на початку квітня.

Пiдтримую Сашка!
жизнь - все то, что присходит вокруг пока мы строим планы...

Если наберется народу на бус - я только за. Но если нет - то и в 4-5 человек можно отлично укататся. так что что велкам!

Неплохое предложение. Задумался.

Я за! Первые числа апреля в Карпатах несколько соревнований, и в промежутке между ними местные планируют тоже покататься по-максимуму.
Выесню даты и сформулирую предложение.
Пару дней.
Paddle, because I love it!

мабуть зустрінемось там, хочв цього року чую води буде мало, як ніколи, Прут зараз взагалі голий, можна пішки ходити, а снігу ніх..я нема, Чорногора зазаз точно чорна

Цитата
любомир Гора пишет:
мабуть зустрінемось там, хочв цього року чую води буде мало, як ніколи, Прут зараз взагалі голий, можна пішки ходити, а снігу ніх..я нема, Чорногора зазаз точно чорна
Будемо сподіватись на ДОЩ

Даты определились с 9-го по 13-е апреля.
Стоимость просчитаю позже.

Поїду

Озадаченный вопросом у кучи народа "полного отсутствия воды" в реках Карпат, решил слегка погуглить тему.
Нашел следующую информацию:
1. http://meteo.gov.ua/ua/33345/hydrology/hydr_vodopillya/ - общая ситуация по рекам по оценкам Гидрометеоцентра. Общая ситуация не особо оптимистичная.
2. http://meteo.gov.ua/ua/33345/hydrology/hydr_water_level_changes/ - уровень воды на "сегодня" по куче речек.
3. http://hydro.meteo.gov.ua/ - есть данные в автоматическом режиме по ряду речек, в частности есть Прут, из того что я знаю как сплавные. Данные за любой участок времени, так что можно сравнить с разными ситуациями, про которые мы знаем.
4. http://www.rubhoz.com/rivers/1 - тут данные за последний месяц по куче речек.

Теперь собственно вопросы, тем кто знает.
1. Соответствуют ли в каком-то хотя бы виде понимание соответствия мест для сплава, с теми местами, где снимаются данные по воде.
2. Есть ли понимание, какой уровень воды должен быть "ок" для сплава по конкретной речке.

Мне кажется, что такая информация может быть офигенно полезной для планирования любых поездок.
Очень хочется послушать опытных товарищей - Антона, а также ребят непосредственно с местности - например Любомира.
Изменено: Алексей - 18.03.2014 10:25:51

На 8 марта ездил в пдб. Снега в горах почти не было. Бугеля включали на 3 горы 1 раз. На верху снег есть, но он едва покрывает чернику. Ездили по окрестностям, воды в речках меньше, чем в Августе...
Paddle hard or die trying...

Бывало и такое - а вода была.
От снега в Карпатах зависит сильно ЧЧ.
Остальное больше от дождей.

на ці вихідні їдемо на Свічу, Мізунку, повернемось - скажемо, шо до чого. Надійка вмирає, але останьою=)

Я до вас приєднався б на Свічі чи Мізунці. Сам часто на Свічі буваю.

Зацікавлений.

Ну что сколько человек готово поставить "+1" за конкретное участие?
Проезд, питание, катание, снимание, фотографирование - 950 грн.
Цена акционная - невероятно низкая.
Налетай.

нуууу..., мабуть +1 :)
виїзд 9-го ввечері?
Изменено: Arij - 25.03.2014 16:50:56
Егей!!! :)

Це 4 дні катання з 10 по 13?

выезд 9-го вечером.
4 дня катания.
Страницы: 1 2 След.