Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Слаломные лодки. Недорого. Кому?

Друзья!
Уже много лет мы обсуждаем одну и ту же проблему - отсутствие для тренировок слаломных лодок.

Во-первых объясню почему их нет в Клубе, потому что они очень дорогие и крайне недолговечны если не принадлежат одному хозяину.
У нас на тренировках не все полиэтиленовые каяки выдерживают натиска желающих мочить срани)))
А стекляшка расползется за сезон, максимум два.
Был эксперимент с полиэтиленовым слаломником, и все равно его брали в последнюю очередь, предпочитая для тренировки сплавные лодки.
Поэтому закупать пэ слаломники тоже не вариант.
В дискуссии с нашими самыми активными и топовыми райдерами этим летом родилась истинна - слаломный каяк должен быть личным и ниипет.
Возможные решения:

1. Тот кто может покупает себе лодку известных фирм и бережно хранит ее на базе и тренируется на ней. Речь идет о сумме от 700 евро.

2. Тот кто хочет покупает реплику современных каяков известных брендов, из стеклопластика.
Эти лодки будут не легкими окло 12-13 кг., но прочными и для тренировок на базе прям отличными. На каналах и Мигее по нормальной воде тоже можно будет кататься. К тому же люди которые их могут нам делать под боком, смогут чинить и доделывать по нашим требованиям.

Речь идет о стоимости примерно в 400 евро.

Такую лодку можно даже купить в складчину на несколько человек и чередоваться на тренировках.

Если это кому-то из тренирующихся интересно я могу заняться заказом и производством небольшой партии таких лодок.
Если Вы проявите интерес, подсуетитесь с деньгами, то уже весной можно будет кататься и тренироваться на собственных слаломных лодках.
Тренера для этих целей тоже не проблема найти и нанять, было бы только у Вас желание.

Со своей стороны берусь обеспечить правильное и безопасное хранение таких лодок, впишусь сам, обеспечим чтобы лодками пользовались только хозяева.

Жду реакции и мнений.

Загрузка плеера

Загрузка плеера

Загрузка плеера
Paddle, because I love it!

я би на двох з кимось взяв репліку, шукаю партнера ;). а бабло терміново потрібно буде заплатити? а як щодо російських слаломників, про які Єгор говорив?
Егей!!! :)

Кстати это третий вариант ))
Но меня многие отговаривали от этих лодок.
Плюс у них своя форма, а реплики будут с самых современных и топовых лодок.

і поруч :)
Егей!!! :)

Мне это интересно. Я подумаю, смогу ли я осилить лодку сама. Если нет, то буду думать про одну на двоих. У меня тоже вопросы:
1. Когда нужны деньги?
2. Сколько вообще должно быть желающих, чтоб реализовать это все?
3. Как долго будет служить такая лодка при тренировках на базе и на каналах?

А какой вес дорогой лодки?

8-9 кг

Цитата
Vagabond пишет:
Мне это интересно. Я подумаю, смогу ли я осилить лодку сама. Если нет, то буду думать про одну на двоих. У меня тоже вопросы:
1. Когда нужны деньги?
2. Сколько вообще должно быть желающих, чтоб реализовать это все?
3. Как долго будет служить такая лодка при тренировках на базе и на каналах?
1. До 15 декабря.
2. Надо заказать от 7 лодок.
3. Сделанные таким образом Катаны и из тех же материалов служат уже три сезона на прокате.
Надеюсь все понимают что прокат - это самая анрессивная среда для любого снаряжения.
К скорлупкам претензий нет, только немного крошится лея на шве. Фурнитура там плохая, самопальная. Но в слаломнике фурнитуры практически нет, а упоры туда можно поставить хорошие, пластиковые, регулируемые.
П.С. Французкий Полиэтиленовый каяк имеет протертую дырку на носу. Английская полиэтиленовая двойка - дырка протертая в корме, уже запаял. Катаны целые. Это к тому что ТАМ не ангелы горшки лепят, и хорошее можно делать и у нас.

Вот посмотрите на хорошую лодку:

http://www.abvclub.ru/shop/item/244_slalomnyie-kayaki/1129

Вес нигде не указывают )))

Потому что лодки из топовых материалов весят иногда 6-7 кг, а это ниже норм для допуска к соревнованиям.

подумал бы напопалам. Арий, мы вроде одинаковой +- комплекции, можно договорится. Интересует получится ли фурнитуру сделать хотя бы в какой-то мере настраиваемой/адекватной?
Изменено: Алексей - 08.11.2013 18:15:41

Реплику с каких лодок будут делать?
У них есть готовые образцы чтоб можно было посмотреть и попробовать?
16 кг полителеновый Fox который был когда-то на базе - очень отличался по управляемости от миксовых Галаспортовских лодок.

Интересно что будет представлять из себя стекляный слаломник весом в 13кг?

Цитата
Алексей пишет:
Интересует получится ли фурнитуру сделать хотя бы в какой-то мере настраиваемой/адекватной?
Фурнитура покупается отдельно и просто устанавливается в скорлупку. Так что проблем быть с настраивастью и адекватностью фурнитуры быть не должно.

Цитата
Eugene пишет:
Реплику с каких лодок будут делать?
У них есть готовые образцы чтоб можно было посмотреть и попробовать?
16 кг полителеновый Fox который был когда-то на базе - очень отличался по управляемости от миксовых Галаспортовских лодок.

Интересно что будет представлять из себя стекляный слаломник весом в 13кг?
Скорее всего для веса до 80 кг с Торо. А до 60 (это если запустят) то с Соника. Но скорее всего будет для всех Торо.
Есть готовый образец лодки до 60 кг.
Отзывы про него слаломистов : "Для нас тяжеловата, мы же гоняемся, но для тренировок вполне нормально."
Посмотреть попробовать можно на "Маяке"
Ну вот если ты до 60 кг и влезешь то можешь поробовать и сказать свое мнение.

Тааак....

Давайте полемізувати:
Мова йде про репліку з цієї моделі
https://www.galasportusa.com/catalog/slalom-kayaks/toro-evolution ?
Якась гарантія на човни є?

Угу с нее, кто-то нехороший хочет сделать реплику. Вот ведь сволочь нечестная. И от этой сволочи вы еще и гарантии хотите? Ну скорее всего даст, а чо, не сложно ведь. На заводской брак. Например если ты ехал, а лодка просто так расклеилась - уверен нивапрос. А вот если в Мигее корма сломалась, то врядли.

хороший вариант, вес тока не очень, но хрен с ним.
Готов с кем то в паре приобрести лодку
Пошел вон с моего улова. Тюлень нехороший!!!(с)

На данный момент на базе доступна для тестов реплика каяка Соник для атлетов до 65 кг, прежде чем подъехать потестировать созвонитесь с Вадюней, убедитесь что он прикрутил на место сляйд, и договоритесь что бы он был на месте:

Как по мне лодка просто отличная, цвет только ужасен ))

Еще вопрос по фурнитуре - входит ли стоимость и установка в озвученную ранее цену?

Потестите, кто помещается, интересно)

Девочки поместятся :) А другого цвета лодку можно сделать?

Цитата
Алексей пишет:
Еще вопрос по фурнитуре - входит ли стоимость и установка в озвученную ранее цену?
Нет. Производитель за эти деньги делает только скорлупу и сляйд, полностью готовые к установке и эксплуатации.
Сляйд прикручивается и приклеивается индивидуально. Упоры регулируемые покупаются и прикручиваются индивидуально.
Реально дел на пару часиков не спешной работы.
Думаю когда лодки приедут мы все соберемся и под руководством Вадика все это аккуратненько сделаем.
У меня сейчас в наличии есть 6 комплектов регулируемых. пластиковых упоров, так что их можно не заказывать.
Стоят они по 55 баксов. К тому же при желании можно сделать педальки самостоятельно и прикрутить их на шару.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)