Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Использование снаряжения - верните упоры!

Сегодня перед тренировкой мы с Лешей перенесем по-возможности все хозяйские шмотки в малый эллинг. И дальше пусть хранятся там.
Paddle, because I love it!

Я вчера заежжял. Свои спасики и шлем перенес.
Хорошие люди, это как я, только хорошие.

Вчера обнаружил в лодке дофига песка, упоры были сдвинуты, гайки болтались :evil:

А из порн стара опять пропали упоры! :evil:

А в раста рокстар поселили какойто упор.

А в кросі вже встигли пролюбити пробку. Він, звісно, вже не мій, але за державу прикро.

То на Мигеях и пролюбивший сам пришел с понуро опущенной головой, и полной готовностью компенсировать ))

В вс застал свой желтый дизель в процессе передачи в прокат. Нет, я не против *проката друзьям и друзьям друзей, но предупреждайте! Спасибо.

Цитата
AFA пишет:
То на Мигеях и пролюбивший сам пришел с понуро опущенной головой, и полной готовностью компенсировать ))

Був на вихідних в Баркасі - сказали нічим допомогти не можуть - треба звертатися до виробника (((
Буду шерстити простори інету - шукати. Якщо хтось знає де можна купити пробку для Прійона - пишіть влічку - обіцяю хмільну та пінну подяку за допомогу.

Стас им не надо объяснять что это для Прийона. Просто дренажная пробка. Я их ам брал несколько раз гривен от 60 до 150. Зависит от поставок, почти всегда подходят, но не всегда бывают в магазе.

Цитата
Renesko пишет:
Вчера обнаружил в лодке дофига песка, упоры были сдвинуты, гайки болтались :evil:
Я как-то заметил твой Рекон в таком состоянии, Вадик его потом вымыл и поставил обратно. Может он плохо вымыл, гайки я прикручивать не стал, дырочки твои не помню))) Но после этого его врядли могли брать. В тот эллинг тока Лоси ходят и за САПами.

Сегодня катался в синем сплавнике "zelezny", вынул упоры и забыл вернуть обратно. Владелец - ПРОСТИТЕ, упоры в сетчатой секции для хранения, которая на берегу. От входа слева, сразу за вёслами.
Макс

Колоссальные проблемы если чесно теперь со шпунтом.
Не можем уже несколько дней найти второй упор, пиллерс нормально так покоцан, короче лодка для эксплуатации на бурняке пока что не пригодна (((

отбой паниковать. Упор нашелся спустя три дня поисков.
Засунули их в корму - просьба не доставать их оттуда если они Вам не нужны, и туда же прятать если они установленны и Вам мешают.

не силен в судостроительных терминах, если речь о каяке zelezny после моего катания - готов компенсировать ущерб и даже изготовить копию поврежденного оборудования. Во вторник буду на базе с 6 вечера или тел. 0638457302. Надеюсь уладим.
Макс

Граждане хозяева Вернеров и прочих крутых весел.
Весловая куча, которая находиться в большом эллинге является общедоступной: оттуда инвентарь выдается в прокат и новичкам, барахло же в малом эллинге не доступно этим категориям посетителей базы. Почему-то хозяйские весла постоянно кочуют в общак, а базовские К-плэи в вип зону. Когда успеваю заметить, то отнимаю дорогие весла и прячу, но успеваю не всегда.

Впредь, если ваше весло стоит в общаке, значит хозяин не возражает против его использования всеми подряд и работники базы не несут ответственности за его состояние.
Если возражаете- сделайте так, чтобы ваше весло было подписано и тренеры знали о том, что вы возражаете.
Когда вы возвращаетесь с трипов, открывают только большой эллинг, в таком случае не скидывайте ваше личное барахло в общак, ставьте в другом углу. На следующий день прокатчик(если попросите) или тренер переставит его в вип зону.
------------------
Теперь снова о пользовании лодками.
- После катания песок и воду из них следует удалить, мочалки вам в помощь. Песок который остался, рано или поздно забивается в аутфиттинг (особо страдат трещетки и джексоновские веревочки) и способствует изнашиванию этих деталей.
- Болты в каяках имеют свойство раскручиваться. Посему вылезая на сушку, пожалуйста проверяйте их (помимо болтов снаружи лодки, обращайте внимание на болты внутри, эти сволочи особо поддаются раскручиванию и впоследствии тяжело поддаються закручиванию в зад). Также сливая воду, прислушивайтесь к тому не торохтит ли в лодке выпавшая деталь, сливайте воду на берег, вдруг что-то выпадет на землю. Обнаружив неполадку сообщите о ней тренеру.
- Залезая в каяк, не садитесь на спинку сидения сверху и придерживайте ее руками.
- Трещетки (штуки, которыми мы подтягиваем спинку) стираются от силового воздействия.
- Если вы что-то достали из лодки, в конце занятия все должно быть так же как и до вас.
- Соответственно, если что-то засунули в лодку, то "всовываемый" предмет верните на исходную позицию.
- Большинство родейников имеет своих хозяев, если вы облюбовали какую-нибудь лодку, не ленитесь узнать кому лодка принадлежит и сообщить хозяину, я думаю большинству хозяев будет спокойнее знать, что лодкой пользуется ответственный человек и даст вам приоритет на пользование нею.
- Не будет лишним, запоминать модели, названия и назначение конкретных каяков, задавайте вопросы, тренер или более опытный товарищ сможет вам рассказать о них. Это интересно и добавляет вам каякерских плюсов. Тем более, что арсеналу и ассортименту нашей базы есть чем похвастаться.
- Не стесняйтесь делать замечание новичкам, если они схватили или же им выдали прокатчики топовую лодку или весло, предложите им что нибудь в замен. Только вежливо плз, человек скорее всего не знает.
- Так же вылезая на берег и сливая каяк, маякните рядом вылазящему новичку, чтобы сделал то же самое и отправьте читать форум:) .
--------------
Все очень просто и не занимает особых усилий, но снаряга прослужит намного дольше.
--------------
ПС: кому известна судьба малиновых ордановских юбок?

Шановні каякери та інші животниє! Хто катався на старому карбоновому слаломнику і знає, куди зник лівий упор, поверніть, будь ласка! Шукали скрізь - в човні, в елінгах, навколо. Ніде немає :evil: Тепер повноцінні тренування на грані зриву :evil: Якщо ви катались і до вас упор був, а тепер його немає, тобто, він проєбався, ще раз величезне прохання на майбутнє - будьте обережні і уважні до спорядження! Перевіряйте, що коли ви берете спорядження, воно в повній комплектації. А коли повертаєте - перевіряйте вдвічі, а то і втричі ретельніше, що з ним все гаразд. Це дозволить отримувати велике задоволення від повноцінних тренувань не тільки вам, а і всім іншим небайдужим людям.
Ще буде корисним перечитати великий пост нид цим.
Изменено: Vagabond - 22.07.2014 13:45:52

Решил тряхнуть стариной и зашел на базу )
Не нашел свою юбку. Последний раз видел её на день независимости на ЮБ, когда паковал в лодку, пристегнутую трамваем к жилету. Жилет есть, трамвай есть. Юбки нет.
Юбка IR Lucky Charm. Самый потрепаный в клубе Lucky Charm. Стоит один раз увидеть, чтобы понять, что она не ваша. Она моя. Подписей так же нет, что является ещё одним характерным отличием, т.к. у всех подписи есть. Есть даже юбка с подписью Koziy, но она не моя ;) А моей нет.

Так вот. Может кто брал?

И ещё. Морковка Ордана 20м с оттяжечным красным карабином Mammut. Где?

Всім привіт.
Вирішив підняти тему, оскільки знайшовся привід, + подібні теми завжди мають бути наверху )
Як дехто вже встиг помітити, в правому дальному кутку елінгу з хазяйськими шмотками місяць тому з"явилась купка переважно покоцаних спідниць, переважно орданівських спасіків та переважно синіх весел TNP. Зазвичай ця, з дозволу сказати, снаряга, скріплена між собою карабінами, що натякає на її приналежність конкретним, з дозволу сказати, каякерам :D
Її власники не проти використання снаряги іншими каякерами, але проти шукати цю снарягу по всім елінгам на базі =)
Прохання до причетних до видачі снаряги людей слідкувати, щоб барахло, принаймні, поверталось на місце – вчора забирали весло з общакової купи, а на тому тижні – спідницю.
Изменено: Maidrax - 24.06.2015 16:03:48

Вова ще раз покажи цю купу Вадіку, Ваню та Жені і нагадай їм.
Дуже рідко з того елінгу беруться шмотки кимось лівим.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)