Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Уганда. Февраль 2016, 2 недели на решение!

В феврале 2016-го года 4-ро смелых и решительных украинцев отправятся в самое сердце Африки в крутейшую каяк-экспедицию.

Они будут жить в палатках в диких джунглях, питаться местной флорой и фауной, пытаться выжить среди аборигенов и неоднократно вступят в неравную схватку с бушующей стихией бурных вод Белого Нила!

Дополнительную угрозу их драгоценным жизням составит весь спектр хищников центральной Африки.

К этим замечательным каякерам можно присоединиться, их можно подбадривать и поддерживать, на их снаряжение и тренированные тела можно наносить Ваши логотипы и слоганы - обращайтесь )

Вылет в Уганду 17-го февраля!
Вылет из Уганды 2-го марта!

Загрузка плеера

Примерный подсчет затрат на человека на путешествие:

1. Перелет $400
2. Виза (приобретается на месте) $100
3. Трансфер в кемпинг $40
4. Маланил (превентивное лекарство от Малярии) $60
5. Проживание на островном кемпинге и в других кемпингах $ 360 (есть возможность уменьшить эту сумму)
6. Заброски на сплав $ 50
7. Трансферы в Джинжу $50
8. Трансфер в аэропорт $ 40
9. Услуги гида $300
10. Оплата провоза лодки в самолете - ??? (Уточняется)

Загрузка плеера

Уганда - френдли туристический регион и есть масса крутых туристических мест куда очень клево было бы попасть: национальные парки, квадроцикл сафари, носороги, шимпанзе и прочие гориллы.

Но на данный момент формат путешествия это - каякерский тур в Уганду, где основная задача получить максимум удовольствия и пользы именно от бурноводного богатства этой страны!

При желании можно будет организовать любое из доступных некаякерских развлечений.

Загрузка плеера

Для поездки в Уганду в феврале 2016-го года, Вам необходимо сделать прививку от желтой лихорадки не позднее 14-ти дней до выезда.

От остального не стоит делать.

За день до вылета следует начать прием Маланила или Малярона.
Это существенно снизит вероятность заболеть малярией.

Вещи которые необходимы одному каякеру для каяк-экспедиции в Уганду:

1. Родео-каяк (сплавник не подходит)
2. Юбка (надежная)
3. Спасжилет (надежный)
4. Шлем (с козырьком)
5. Весло (2 шт.)
6. Палатка (легкая и непромокаемая)
7. Каремат
8. Спальник (не "супер лайт" - "одеяло" предпочтительнее)
9. Одежда повседневная
10. Одежда сплавная

Одежда повседневная:

1. Кофта/реглан/худи - достаточно 1-й штуки, максимум 2, из плотной непрокусываемой комарами, непаркой ткани.
2. Дождевик/ветровка - в Уганде врядли пригодится, а в Стамбуле и аэропортах понадобится.
3. Брюки/штаны - достаточно 1-й штуки, максимум 2 из плотной непрокусываемой комарами, непаркой ткани.
4. Футболки/майки - достаточно 3-4 штуки, учтите что купите там сувенирные, а те что возьмете с собой можно будет раздать местным детишкам (добрая традиция)
5. Шорты/бриджи - достаточно 2 штуки, можно будет раздать местным детишкам (добрая традиция)
6. Кроссовки - 1 пара
7. Шлепки/Crocs - 1 пара
8. Панамка/кепка
9. Бафф/платок

А еще:
Полотеничко, КЛМН, фонарик, гамачок, 2-3 книги, Санблок (40-50), репелент, личная аптечка.

Одежда сплавная:
1. Лайкра с длинным рукавом
2. Каякерские шорты (в идеале двойные с флисом или неопреном) - там жарко но на ветру или в дождь, или вечером хозяйству может легко стать слегкаконкретно холодно)
3. Каякерская обувь
4. Каякерская куртка или драйдек
Paddle, because I love it!

Як пацан, який НІКОЛИ не відмовляється від поїздки в ОСТАННІЙ момент, ПОЇХАЛИ!

+1 якщо в лютому!

Билеты надо купить до 31-го декабря. И обязательно всем на одни и те же даты. Иначе трансфер будет дороже.

+ Буду!

Итак на данный момент с билетами нас четверо!

1. Семенов Юра
2. Дружинина Оля
3. Бондарь Андрей
4. Я

Чуть погодя в топик начну добавлять рекомендации по снаряге, одежде, аптечке и прочему.
Следите плз.

Андрей Бондарь расскажи плз кто ты и что ты )))
А то меня уже просто задолбали вопросами, "а кто это с вами едет" ???

Привет!
я из Харькова
немножко тренируюсь на каяке
раньше занимался спортивным туризмом
тут еще что-то есть https://vk.com/andbondar

Познакомились? Задавайте теперь вопросы плз напрямую!

Обновил топик. С рекомендациями по одежде!

Внимание! Вдруг кто не успел, решился или пришел в себя, билеты до сих пор есть и стоят еще дешевле ))

что с перевозкой лодок ?
есть возможность аренды на месте прибытия?

Написал в местный каяк центр по поводу проката лодок на месте, как только ответят напишу здесь.
На данный момент провоз лодки в одну сторону около 80 евро, это то что с сайта выяснили, но еще будем звонить.

Раньше этими авиалиниями удавалось из Уганды лодку везти бесплатно просто морозясь, а в Уганду за 40 евро.

Получил ответ от http://kayakthenile.com
Вообщем 200 баксов за десять дней.
Цитата

Our rental rates for full kit is $ 35 per day. Our rental rates for boat only is $ 25 per day. As it's a longer term rental, you could rent the boat for $ 200 for 10 days.
Имхо лучше ехать со своими лодками.

Их там можно продать: http://kayakthenile.com/faqs/independent-kayakers/selling-kayak-gear/

Билеты еще есть ))

Деньги: брать надо доллары. Купюры старше 2005-го года могут просто не брать. 5, 10, 20, 50 не котируются в обменниках.
Ими можно будет рассчитаться только на острове Харе Лемон. Обналичить с карточки можно в городе, насколько это выгодно сказать не могу.

Палатки: каждому нужна своя отдельная. Желательно найти полегче. В идеале ультралайт, но надежную, ливни могут быть конкретными и совершенно непредсказуемыми.

Спальник: Как я уже писал, лучше всего взять простой спальник типа "одеяло" с хбшной внутрянкой. Не надо брать ультралайт спальник.

по ходу я буду 5 в поездке: билеты еще есть, если кто надумает)
1 прививка 1 ампула на две дозы! советую искать напарника (говорят нельзя алкоголь 10 до и 10 после дней,подтверждения я так и не нашол)
2 таблетки против малерии предлагаю купить оптом думаю будет дешевле
3 вопрос по палатке? какай вес ? http://olx.ua/obyavlenie/palatku-wild-country-zephyros-2-1700g-IDhM9I8.html подойдет
4 каякерской куртки у меня нет! есть костюм подойдет? есть неопренавая куртка?
5 каякерская обувь ! сандали кеды ?

Цитата
anton chebanec пишет:
по ходу я буду 5 в поездке: билеты еще есть, если кто надумает)
1 прививка 1 ампула на две дозы! советую искать напарника (говорят нельзя алкоголь 10 до и 10 после дней,подтверждения я так и не нашол)
2 таблетки против малерии предлагаю купить оптом думаю будет дешевле
3 вопрос по палатке? какай вес ? http://olx.ua/obyavlenie/palatku-wild-country-zephyros-2-1700g-IDhM9I8.html подойдет
4 каякерской куртки у меня нет! есть костюм подойдет? есть неопренавая куртка?
5 каякерская обувь ! сандали кеды ?

Ура! Теперь нас пятеро! Добро пожаловать )))

1. В Борисе по идее можно сделать однодозовую прививку, но в Борисе все равно дороже получится, чем в гос. больнице две дозы на одного. НЕ ЗАБУДЬТЕ СЕРТИФИКАТ о прививке, он должен быть у вас с собой.

2. НЕ ПОКУПАЙТЕ никаких таблеток от маляриии. То что у нас предлагают малоэффективно и ядовито. У меня есть Маланил его и будем принимать, начнем в Стамбуле, за день до попадания в Уганду, там докупим на всех и на все время.

3. По палатке. Мне тут посоветовала Лена Денисова довольно разумные расклады. У многих ультра легких палаток дно изготавливают из материала который очень любят хавать термиты. Плюс на агрессивном солнце такие палатки могут быстрее выгореть. Берите палатки с нейлоновым "плетенным" дном, и главное с нормальным тентом. Лучше меньше шмоток возьмем ) ПАЛАТКА С OLX подойдет.

4. Температуры воды 25-27 градусов. Нужна легкая курточка с коротким рукавом, или ничего. Многие катаются либо в лайкре, либо вообще без ничего. Сами решайте. Лайкра нужна чтобы не обгореть - можно на секонде найти. КОСТЮМ и НЕОПРЕН точно не нужны.

5. Желательно хорошо фиксирующиеся на ноге легкие кеды, прочные и быстросохнущие.

НЕ БЕРИТЕ ЛИШНЕГО. Тот список что в топике, по одежде, он годами проверен. Действительно 1-х штанов вполне хватает )

Внимание! Уточнение по баксам. Брать деньги от 2006-го года. До 2006-го года могут просто не взять в обменнике.

По прибытию в аэропорт Ентеббе сдадите мне по 300 баксов на транспортные хобота и закупку лекарств, я их обменяю на местную валюту и буду рассчитываться с мататами и бодами и куплю нужные нам таблетки.
Еще 100-200 вам нужно будет поменять самостоятельно для сувениров и прочих трат, но это можно сделать дня через три после прибытия.
За кемпинг можно и выгоднее рассчитаться долларами, меняться не надо.

За услуги гида и организацию тура 300 баксов с человека нужно сдать до 12-го февраля. Можно в гривнах по курсу на карточку приват банка.

Уточнил у Турецких Авиалиний провоз крупногабаритного спортивного инвентаря - 80 евро в одну сторону.
Оплачивается в аэропорту.
Пять серфбордов ) их не напугали, обещали все взять в один самолет.

Как мы можем компенсировать эти затраты в Уганде или просто секономить:

Проживание в кемпинге с 3-х разовым питанием стоит 30 баксов в день.
Нам обязательно нужно прожить три дня на таких условиях, а потом можно перейти на пониженный тариф.
Можно жить в этом же кемпинге без питания - за 10 баксов.
Но надо закупать хавку и самим себе готовить.
Сложно сказать будет ли существенная экономия.
Питание в кемпинге по графику. Кому-то этот график не нравится, кого-то все устраивает.
Если сам себе готовишь то нет необходимости подстраиваться под чей-то график.

Решить можно на месте за первых три дня. Но если предполагается эконом вариант нужны КЛМН из списка,
если не предполагать то можно не брать )

сімпатічне відево:

http://www.kayaksession.com/juma-of-itanda/
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)